Каждый из вас всегда связан с другими людьми: для одних вы друг, для других - знакомый. В школе вы ученик, дома для родителей - ребёнок. И все-т
Тема: Ценности демократического гражданского общества

Что такое права человека

Каждый из вас всегда связан с другими людьми: для одних вы друг, для других — знакомый. В школе вы ученик, дома для родите­лей - ребёнок. И все-таки каждый из вас прежде всего - Человек, который живёт среди других людей. Именно поэтому мы должны считаться с теми, кто нас окружает.

Все люди хотят быть любимыми, здоровыми, сильными, счаст­ливыми и нужными кому-то. Большинство людей ищут дружбу, чувствуют боль, нуждаются в защите, безопасности и уверенности, хотят, чтобы их уважали.

Для того чтобы понять эти простые истины, человечество пре­одолело длительный путь. Лишь после Второй мировой войны стало ясно, что только договорённость между разными странами может обеспечить настоящую защиту прав человека во всём мире. В 1948 г. всемирной Организацией Объединенных Наций была принята Все­общая декларация прав человека. В провозглашённых Всеобщей декларацией правах человека подчёркивается необходимость для всех людей на планете развивать и применять свои человеческие и моральные качества, интеллект, таланты для удовлетворения сво­их духовных и других интересов и потребностей. Права человека, защищаемые международными документами и законами нашей страны, основаны на моральных нормах и нравственных ценностях: справедливости, равноправии, уважении человеческого достоин­ства. Каждая страна, поддерживающая международные документы о правах человека, берёт на себя обязательства обеспечить такими правами всех людей на своей территории. Граждане Украины имеют множество прав. Материал с сайта //iEssay.ru

Декларация — официальный документ, в котором провоз­глашены определённые принципы и положения.

Права человека — возможности человека иметь определён­ные материальные, социальные, культурные и духовные блага для его нормального существования и развития.

Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском ↑↑↑
Материал с сайта http://iEssay.ru
Предыдущее Ещё по теме: Следующее
Что такое общественная справедливость Этика -