Чтобы иметь здоровые зубы и красивую улыбку, следует правильно ухаживать за полостью рта. Для этого необходимо чистить зубы, межзубные промежутки
Тема: Личная гигиена

Уход за полостью рта

Чтобы иметь здоровые зубы и красивую улыб­ку, следует правильно ухаживать за полостью рта. Для этого необходимо чистить зубы, меж­зубные промежутки, споласкивать рот.

Перед использованием зубную щётку надо промыть тёплой водой. После чистки зубов её следует помыть, намылить и поставить щетиной вверх в стакан. Менять зубную щётку желатель­но 4 раза в год.

Для освобождения межзубных промежутков от остатков еды используют специальные нитки - флосы. Они бывают различной толщины. Как ими пользоваться, расскажет врач-стоматолог.

Не забывай чистить и язык специальной по­верхностью зубной щётки. Необходимо также споласкивать рот после каждого приёма пищи. Если ты в дороге и не можешь почистить зубы, воспользуйся жевательной резинкой без сахара.

Чтобы правильно ухаживать за полостью рта, учись выбирать зубные щётки, зубные пасты и флосы.

У подростков продолжают прорезываться ко­ренные зубы. Иногда дёсны опухают, кровоточат во время чистки зубов, при откусывании или сами по себе. Появляется неприятный запах изо рта.

Не теряй времени: как можно скорее посети врача-стоматолога.

Зубная щётка для подростка имеет: Материал с сайта //iEssay.ru

  • маленькую безопасную головку;
  • щетинки разной длины, размещённые под раз­ными углами;
  • метку на щетинках для дозирования зубной пасты;
  • очиститель языка;
  • удобную ручку и привлекательный вид. Зубную пасту следует подбирать по совету врача.

Пасты бывают профилактические, содержа­щие важные для зубов соединения фтора и каль­ция, и лечебно-профилактические, в состав кото­рых входят различные лекарственные вещества.

Посещать стоматолога следует два раза в год.

Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском ↑↑↑
Материал с сайта http://iEssay.ru
Предыдущее Ещё по теме: Следующее
Опрятность и личная гигиена. Уход за одеждой и обувью ОБЖ (основы здоровья) -