Задумывался ли ты над тем, что влияет на наше здоровье и от чего оно зависит? Установлено, что здоровье человека больше зависит от образа его жизни.
Тема: Здоровый образ жизни (основы здоровья)

Что влияет на здоровье человека

Задумывался ли ты над тем, что влияет на наше здоровье и от чего оно зависит?

Установлено, что здоровье человека больше зависит от образа его жизни. Соблюдение режима дня, правил гигиены, занятия физкультурой, правильное питание, отсутствие вредных привычек, доброжелательное отношение к окружающим способствует хорошему здоровью.

Здоровье зависит также от того, каким воздухом дышат, какую воду пьют, какие продукты употребляют, то есть от состояния окружающей среды. Воздух и вода, загрязненные выхлопными газами автомобилей и вредными выбросами предприятий, продукты питания, выращенные на почве, в который внесено много химических веществ, вредят здоровью.

Всем нам нужно заботиться о природе, беречь ее: не загрязнять водоемов, не ломать деревьев и кустов, не рвать охапки цветов.

Ты тоже можешь делать полезные дела — высаживать деревья, цветы. Не делай «больно» природе и предостерегай от этого своих друзей.

Здоровье человека зависит и от наследственности. У здоровых родителей, как правило, рождаются здоровые дети. Если же родители или другие близкие родственники имели какие-то наследственные заболевания, то ребенок тоже может ими болеть. Например, когда кто-то из родителей или родственников больной сахарным диабетом, то ребенку следует ограничить употребление сладостей и мучных изделий, чтобы не заболеть также.

Ты можешь удивиться, однако оказывается, что менее всего влияет на здоровье – медицина. Если человек не заботится о своем здоровье, имеет вредные привычки 
и живет в загрязненной среде, то врачи не смогут долго поддерживать и укреплять его здоровье. Материал с сайта //iEssay.ru

Итак, здоровье человека зависит от следующих факторов: образа жизни, окружающей среды, наследственности и медицины.


Образ жизниуклад, характер жизни.

Наследственностьприродные свойства организма, полученные от родителей.

Наследственные болезниболезни, которые передаются детям от родителей или других близких родственников.

Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском ↑↑↑
Материал с сайта http://iEssay.ru
Предыдущее Ещё по теме: Следующее
Работоспособность человека ОБЖ (основы здоровья) -