В природе все время происходят изменения. День сменяет ночь, за зимой приходит весна, за весной - лето, дальше наступает осень, приток на море м
Тема: Здоровый образ жизни (основы здоровья)

О природных ритмах и здоровье

В природе все время происходят изменения. День сменяет ночь, за зимой приходит весна, за весной — лето, дальше наступает осень, приток на море меняется оттоком. Природные явления всегда повторяются через определенные промежутки времени. Такое повторение называют ритмом. Наличие ритмов — это свойство природы и закономерность жизни.

Люди живут в природном окружении и являются частью живой природы. Поэтому природные ритмы влияют на их поведение, работоспособность и здоровье.

Если ты следуешь распорядка дня, то это значит, что ты также живешь ритмично. Каждый день в одно и то же время повторяешь определенные действия. Ночью спишь, а днем ​​учишься, работаешь. Твой распорядок дня должен соответствовать природным ритмам.

Ритмичная жизнь способствует укреплению здоровья. Если ритм жизни нарушается и не отвечает естественному ритму, это плохо сказывается на здоровье человека. Например, если ты будешь допоздна смотреть телевизор или играть в компьютерные игры, то на следующий день у тебя может болеть голова, будет плохое настроение и, как следствие, ты будешь плохо усваивать уроки в школе.

Природные ритмы влияют на всю нашу жизнь: в холодное время года мы одеваемся теплее, чтобы не простудиться. Летом надеваем легкую одежду. В темное время суток включаем освещение, а в светлое — нет. Материал с сайта //iEssay.ru

Итак, чтобы быть здоровым и хорошо себя чувствовать, нужно учитывать природные ритмы.


Ритмравномерное чередование тех или иных процессов или явлений.

Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском ↑↑↑
Материал с сайта http://iEssay.ru
Предыдущее Ещё по теме: Следующее
О полезных и вредных микробах ОБЖ (основы здоровья) Показатели здоровья и развития ребенка