В начале своей писательской карьеры, еще выступая в качестве автора коротких юмористических рассказов, Чехов говорил: 'В голове у меня целая армия
Тема: Жизнь и творчество поэта

Интересные подробности жизни и творчества А. П. Чехова

  1. В начале своей писательской карьеры, еще выступая в качестве автора коротких юмористических рассказов, Чехов говорил: «В голове у меня целая армия людей, просящихся наружу и ждущих команды… Из меня водевильные сюжеты прут, как нефть из бакинских недр».
  2. По воспоминаниям современника, на пороге ХХ века Чехов предвещал: «Я вижу, что нас ждут великие бедствия. России надо рассчитаться за всё свое прошлое… В каких гигантских страданиях должна родиться новая Россия… Только не надо терять веры в свой народ, какой бы он ни был!»
  3. Однажды известного французского драматурга ХХ в. Эжена Ионеско спросили, кто, по его мнению, мог бы стать главой идеального правительства, определяющего судьбы человечества. «Чехов», — коротко ответил Ионеско.
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском ↑↑↑
Материал с сайта http://iEssay.ru
Предыдущее Ещё по теме: Следующее
Интеллигенция и народ в прозе А. П. Чехова второй половины 1890-х — начала 1900-х годов Чехов Антон Павлович Мотив ухода в творчестве А. П. Чехова