Интерес к творчеству Ф.М. Достоевского вот уже третье столетие не ослабевает во всём мире. В США и Великобритании, Германии и Японии, других государст
Тема: Жизнь и творчество поэта

Достоевский сегодня

Интерес к творчеству Ф.М. Достоевского вот уже третье столетие не ослабевает во всём мире. В США и Великобритании, Германии и Японии, других государствах, не говоря уже о России и Украине, написаны сотни исследований, посвящённых анализу произведений писателя. Международное общество Достоев­ского каждые три года проводит меро­приятия в разных городах мира, где собираются десятки учёных из разных стран, от Мексики до Новой Зеландии. А с приходом нового столетия в Токио был организован внеочередной симпозиум на тему: «XXI век глазами Достоевского: перспективы человечества».

В 2010 году в Петербурге заложена новая традиция: проводить День Достоевского. В течение одного дня в музеях, театрах, кинотеатрах, выставочных залах и библиотеках города демонстрируются спектакли, кинофильмы и выставки, объединённые одной темой — «Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского». Этот праздник включён в программу официальных культурных событий города и будет отмечаться 3 июля. Если вас интересует, почему именно в этот день, то обратитесь к началу романа «Преступление и наказание», и всё тогда станет ясно. Материал с сайта //iEssay.ru

Популярность творчества Фёдора Михайловича можно проследить и по Интернету. Сайтов, посвящённых Ф.М. Достоевскому, очень много.

Чем же обусловлена такая востребованность Достоевского в наше время? Возможно, именно вам и удастся найти ответ на этот вопрос…

Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском ↑↑↑
Материал с сайта http://iEssay.ru
Предыдущее Ещё по теме: Следующее
Достоевский и украинская литература Достоевский Федор Михайлович Жанр романа