По информации на упаковке можно узнать о составе продукта, условиях его хранения, питательную ценность, предостережения и т.п. Для того чтобы распозна
Тема: Грамота потребителя

Информация на упаковке

По информации на упаковке можно узнать о составе продукта, условиях его хранения, питательную ценность, предостережения и т.п. Для того чтобы распознать информацию на упаковке, необ­ходимо знать значение определённых меток.

Трилистник в полукруге (а) означает, что продукция соответствует требованиям всех обязательных в Украине стандартов. Зонтик под дождем предостерегает, что продукцию следует беречь от влаги (б). Знак с изображе­нием стакана и вилки означает, что упаковка продукта изготовлена из материала, пригодно­го для контакта с пищевыми продуктами (в).

Изображение человека, который выбрасывает мусор, свидетельствует о том, что упаковку от продукта следует выбросить в мусорник (г). Материал с сайта //iEssay.ru

Маленькая буква «е» означает массу нетто (без упаковки) (д). Надпись «Без ГМО» на зелё­ном фоне свидетельствует о том, что продукт не содержит генетически модифицированных ор­ганизмов (вредных для организма веществ) (е).

Не следует покупать несвежие продукты, с повреждённой упаков­кой, с непонятными ингредиентами, в нелегальных местах торгов­ли, а также те продукты, которые содержат опасные вещества.

Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском ↑↑↑
Вопросы по этому материалу:
  • О чем может рассказать упаковка товара?
Материал с сайта http://iEssay.ru
Предыдущее Ещё по теме: Следующее
Опасные вещества в продуктах питания Труд (трудовое обучение) Срок годности пищевых продуктов