1) Из органического вещества (полиэтилена) изготовляют разнообразные упаковочные материалы, например, бутылки для газированной воды, пакеты, а также о
Тема: Тела и вещества

Будьте защитниками природы (мусор, химические смеси, пожар)

1) Из органического вещества (полиэтилена) изготовляют разнообразные упаковочные материалы, например, бу­тылки для газированной воды, пакеты, а также одноразо­вую посуду. Они прочные, лёгкие, но не разлагаются в природе. Для сохранения окружающей среды в чистоте не разбрасывайте их повсюду. В особенности загрязняет воздух сжигание таких изделий, поскольку в воздухе при горении образуются ядовитые вещества.

У мусора есть дом

Защитите природу от подобного загрязнения — не сжи­гайте изделия из пластмассы, собирайте их в специально отведённых местах. Своим близким и знакомым посове­туйте использовать биопакеты и биопосуду — они с тече­нием времени разлагаются и не наносят вред природе.

2) Для мойки автомобилей используют смесь специаль­ных моющих средств и воды. Бывает, что во время мойки автомобиля в домашних условиях взрослые не следят, куда стекает эта вредная для живой природы смесь. Посо­ветуйте взрослым мыть автомобиль подальше от дере­вьев и кустов, а при приготовлении смеси не злоупо­треблять моющим средством. Помните, если разбавить смесь водой в два раза, её опасное воздействие можно уменьшить в 6-8 раз. Материал с сайта //iEssay.ru

3) Легко костёр зажечь, но сложно погасить. И это дей­ствительно так. Сколько лесов уничтожил беспощадный огонь, сколько животных погибло в нём! Гибнут в огне и люди.

Пожары возникают преимущественно из-за небреж­ности человека. Не забывайте об этом никогда, будьте внимательны и осмотрительны с таким химическим явле­нием, как горение. Помните и выполняйте известные вам правила поведения с огнём.

Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском ↑↑↑
Материал с сайта http://iEssay.ru
Предыдущее Ещё по теме: Следующее
Атомы — строительный материал молекул Природоведение Вещества. Физические свойства веществ